NTN 28622轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.591 lb 0.268 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 3.8437 in 97.630 mm |
| Wo | 0.7656 in 19.446 mm |
| W | 0.9688 in 24.608 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| X | 3.62 in 92.0 mm |
| Z | 3.46 in 88.0 mm |
| 28678/28622 | 详细尺寸,h:50.8mm,dD:97.63mm,b:24.608mm,r:0.8mm |
| 28680/28622 | 详细尺寸,h:55.562mm,dD:97.63mm,b:24.608mm,r:0.8mm |
| 28682/28622 | 详细尺寸,h:57.15mm,dD:97.63mm,b:24.608mm,r:0.8mm |
| SET407 | 详细尺寸,h:57.15mm,dD:97.63mm,b:24.608mm,r:0.8mm |