NTN 6980轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
9
8
0
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
80:内径:400 mm
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
80:
内径:400 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 碳钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 990转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 120270 lbf 535000 N 535.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 83170 lbf 370000 N 370.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 15.7480 in 400.000 mm |
| D | 21.2598 in 540.000 mm |
| B | 2.5591 in 65.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 16.3780 in 416.000 mm |
| Da max | 20.6299 in 524.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |