NTN BNT905轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
N
T
9
0
5
BNT:超高速角接触球轴承
9:尺寸系列:19系列
05:内径:25 mm
BNT:
超高速角接触球轴承
9:
尺寸系列:19系列
05:
内径:25 mm
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 60000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 29700转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 10.1 |
| 基本额定静载荷 | 800 lbf 3550 N 3.55 kN |
| 基本额定动载荷 | 1350 lbf 6000 N 6.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 电机和车床用单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 1.6535 in 42.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| d1 | 1.2008 in 30.500 mm |
| d2 | 1.1220 in 28.500 mm |
| D1 | 1.4370 in 36.500 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.3543 in 9.000 mm |
| da min | 1.0827 in 27.500 mm |
| db min | 1.0433 in 26.500 mm |
| Da max | 1.5551 in 39.500 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 双列宽度 | 0.7087 in 18.000 mm |
| 三列宽度 | 1.0630 in 27.000 mm |
| 四列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |