NTN-SNR 7222CG1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
2
2
C
G
1
7:角接触球轴承
2:尺寸系列:02系列
22:内径:110 mm
C:接触角 17º
G1:高载荷
7:
角接触球轴承
2:
尺寸系列:02系列
22:
内径:110 mm
C:
接触角 17º
G1:
高载荷
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6300转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 36000 lbf 160000 N 160.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 39825 lbf 177000 N 177.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| r2 max | 0.0827 in 2.100 mm |
| r3 max | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 1.5748 in 40.000 mm |
| d2 | 5.4134 in 137.500 mm |
| D1 | 6.7913 in 172.500 mm |
| D4 | 7.3031 in 185.500 mm |
| D5 | 0.1693 in 5.7087 mm |
| E | 4.300 in 145.000 mm |
| 双列宽度 | 2.9921 in 76.000 mm |
| 三列宽度 | 4.4882 in 114.000 mm |
| 四列宽度 | 5.9843 in 152.000 mm |