NTN SET407轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
E
T
4
0
7
SET:BOWER系列,长寿命,高载荷
407:编号:407
SET:
BOWER系列,长寿命,高载荷
407:
编号:407
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 28682 |
| 外圈型号 | 28622 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| 基本额定静载荷 | 28800 lbf 128000 N 128.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 19900 lbf 88500 N 88.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.2500 in 57.150 mm |
| D | 3.8437 in 97.630 mm |
| Wo | 0.7656 in 19.446 mm |
| Wi | 0.9688 in 24.608 mm |
| W | 0.9688 in 24.608 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1300 in -3.300 mm |
| U | 2.76 in 70.0 mm |
| V | 2.48 in 63.0 mm |
| X | 3.62 in 92.0 mm |
| Z | 3.46 in 88.0 mm |
| 28682 | 详细尺寸,b:57.15mm,bi:24.608mm,r:3.6mm |
| 28622 | 详细尺寸,dD:97.63mm,b:24.608mm,be:19.446mm,r:0.8mm |