NTN 26824轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.430 lb 0.195 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| Wo | 0.7500 in 19.050 mm |
| W | 0.9375 in 23.812 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| X | 2.91 in 74.0 mm |
| Z | 2.76 in 70.0 mm |
| 26882/26824 | 详细尺寸,h:41.275mm,dD:80mm,b:23.812mm,r:1.3mm |
| 26886/26824 | 详细尺寸,h:42.875mm,dD:80mm,b:23.812mm,r:1.3mm |