NTN SUC201轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
U
C
2
0
1
S:不锈钢材质
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
01:内径:12 mm
S:
不锈钢材质
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
01:
内径:12 mm
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 不锈钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 硅胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 201 |
| 基本额定静载荷 | 1530 lbf 6800 N 6.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 2270 lbf 10100 N 10.10 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.463 lb 0.210 kg |
| 应用温度范围 | -4 to 250 ºF -20 to 120 ºC |
| 不锈钢材质带紧定螺钉的外球面轴承 - SUC/MUC - 尺寸 | |
| d | 15/32 in 12.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| C | 0.6693 in 17.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| r | 0.0197 in 0.500 mm |
| ds | M6x1 |
| G | 0.1969 in 5.000 mm |
| S1 | 0.7205 in 18.300 mm |
| S | 0.5000 in 12.700 mm |
| SUCP201 | 详细尺寸,d:12mm,h:33.3mm,b:38mm,j:95mm,2b:65mm,r:126mm |
| SUCPPL201 | 详细尺寸,d:12mm,h:33.3mm,b:38mm,j:95mm,2b:65mm,r:127mm |
| SUCPA201 | 详细尺寸,d:12mm,h:33.3mm,b:38mm,j:50.8mm,2b:65mm,r:73mm |
| SUCTBL201 | 详细尺寸,d:12mm,h:33.3mm,b:34.5mm,j:50.8mm,2b:66mm,r:72.8mm |
| SUCF201 | 详细尺寸,d:12mm,c:12mm,b:25.5mm,j:64mm,r:86mm |
| SUCFPL201 | 详细尺寸,d:12mm,c:13.4mm,b:27.8mm,j:64mm,r:86mm |
| SUCFB201 | 详细尺寸,d:12mm,c:8mm,b:25.4mm,j:38.1mm,r:60.5mm |
| SUCFBL201 | 详细尺寸,d:12mm,c:11.4mm,b:25.4mm,j:38.1mm,r:63.5mm |
| SUCFL201 | 详细尺寸,d:12mm,h:112mm,b:25.5mm,j:90mm,r:59mm |
| SUCNFL201 | 详细尺寸,d:12mm,h:113mm,b:26.5mm,j:90mm,r:65mm |
| SUCT201 | 详细尺寸,d:12mm,h:89mm,2b:51mm,r:94mm,r2max:76mm |