NTN 26886/26824轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 26886 |
| 外圈型号 | 26824 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.88 |
| Y0(轴向载荷系数) | 1.04 |
| 基本额定静载荷 | 21900 lbf 97500 N 97.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 17200 lbf 76500 N 76.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.162 lb 0.527 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6880 in 42.875 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| Wo | 0.7500 in 19.050 mm |
| Wi | 1.0000 in 25.400 mm |
| W | 0.9375 in 23.812 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2900 in -7.400 mm |
| X | 2.91 in 74.0 mm |
| Z | 2.76 in 70.0 mm |
| 26886 | 详细尺寸,b:42.875mm,bi:25.4mm,r:1.5mm |
| 26824 | 详细尺寸,dD:80mm,b:23.812mm,be:19.05mm,r:1.3mm |