NTN 26823轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.313 lb 0.142 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 3.0000 in 76.200 mm |
| Wo | 0.8125 in 20.638 mm |
| W | 1.0000 in 25.400 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| X | 2.87 in 73.0 mm |
| Z | 2.72 in 69.0 mm |
| 26882/26823 | 详细尺寸,h:41.275mm,dD:76.2mm,b:25.4mm,r:1.5mm |