NTN 5216SNR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
2
1
6
S
N
R
5:双列角接触球轴承不带填充槽
2:尺寸系列:02系列
16:内径:80 mm
S:内部设计优化
NR:带止动环和止动槽
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
16:
内径:80 mm
S:
内部设计优化
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2500转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 21500 lbf 95500 N 95.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 23800 lbf 106000 N 106.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.425 lb 2.461 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式带止动环 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.7480 in 44.400 mm |
| A | 0.1831 in 4.650 mm |
| D2 | 5.8937 in 149.700 mm |
| D1 | 5.3039 in 134.720 mm |
| f | 0.1220 in 3.1 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a | 3.2874 in 83.500 mm |
| da min | 3.5433 in 90.000 mm |
| Da max | 5.1181 in 130.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |