NTN 22720轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.485 lb 0.220 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 3.2500 in 82.550 mm |
| Wo | 0.8125 in 20.638 mm |
| W | 1.0313 in 26.195 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 3.03 in 77.0 mm |
| Z | 2.80 in 71.0 mm |
| 22780/22720 | 详细尺寸,h:42.862mm,dD:82.55mm,b:26.195mm,r:3.3mm |