NTN 6302Z轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6302Z轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6302Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖,可替换的SKF轴承型号为:SKF 6302-Z轴承,其基础型号为6302,后缀列表:【Z:单面带防尘盖】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
3
0
2
Z
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
02:内径:15 mm
Z:单面带防尘盖
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
02:
内径:15 mm
Z:
单面带防尘盖
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 21000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 17000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 37.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1230 lbf 5450 N 5.45 kN |
| 基本额定动载荷 | 2850 lbf 12700 N 12.70 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 0.176 lb 0.080 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.6535 in 42.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 0.7874 in 20.000 mm |
| da max | 0.9055 in 23.000 mm |
| Da max | 1.4567 in 37.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6302ZZNRC4/4M | 4472 | 13.27 |
| 6302ZZNRC3/5K | 1868 | 13.87 |
| 6302ZZNR/4MQKM | 606 | 13.51 |
| 6302ZZNR/2AS | 4031 | 12.54 |
| 6302ZZCM/5K | 3141 | 11.54 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||