NTN 22780/22720轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 22780 |
| 外圈型号 | 22720 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| 基本额定静载荷 | 21800 lbf 97000 N 97.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17000 lbf 75500 N 75.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6875 in 42.862 mm |
| D | 3.2500 in 82.550 mm |
| Wo | 0.8125 in 20.638 mm |
| Wi | 1.0625 in 26.988 mm |
| W | 1.0313 in 26.195 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2500 in -6.400 mm |
| U | 2.20 in 56.0 mm |
| V | 1.97 in 50.0 mm |
| X | 3.03 in 77.0 mm |
| Z | 2.80 in 71.0 mm |
| 22780 | 详细尺寸,b:42.863mm,bi:26.988mm,r:3.6mm |
| 22720 | 详细尺寸,dD:82.55mm,b:26.195mm,be:20.638mm,r:3.3mm |