NTN 21212轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.212 lb 0.096 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 2.1250 in 53.975 mm |
| Wo | 0.6250 in 15.875 mm |
| W | 0.8750 in 22.225 mm |
| r | 0.0900 in 2.300 mm |
| X | 1.97 in 50.0 mm |
| Z | 1.69 in 43.0 mm |
| 21075/21212 | 详细尺寸,h:19.05mm,dD:53.975mm,b:22.225mm,r:2.3mm |