NTN 22220EAKD1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 22220EAKD1轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:22220EAKW33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽,可替换的SKF轴承型号为:SKF 22220EK轴承,其基础型号为22220,后缀列表:【EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷】【K:锥孔,锥角 1:12】【D1:外圈润滑油槽油孔】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
2
2
2
0
E
A
K
D
1
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
2:外径尺寸系列:2系列
20:内径:100 mm
EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
2:
外径尺寸系列:2系列
20:
内径:100 mm
EA:
EA型,带压制钢保持架,高载荷
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2800转/分钟 |
| e | 0.24 |
| Y1 | 2.84 |
| Y2 | 4.23 |
| Y0 | 2.78 |
| 系列 | 222 |
| 径向游隙 | CN |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 锥角 | 1:12 |
| 基本额定静载荷 | 111000 lbf 495000 N 495.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 106000 lbf 472000 N 472.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 10.582 lb 4.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| W0 | 0.4331 in 11.000 mm |
| d0 | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 4.4094 in 112.000 mm |
| Da max | 6.6142 in 168.000 mm |
| ras max | 0.0827 in 2.100 mm |
| SAF22520X3.7/16 | 详细尺寸,d:87.313mm,h:218mm,t:44mm,r:387mm,r2max:114.3mm |
| SAFD22520X3.7/16 | 详细尺寸,d:87.313mm,h:218mm,t:44mm,r:387mm,r2max:114.3mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 22220EAKD1C4 | 2750 | 552.30 |
| 22220EAKD1C3 | 3730 | 513.20 |
| 22220EAKD1 | 3483 | 527.86 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||