NTN HTA922ADB/G016P4L轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN HTA922ADB/G016P4L轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:HTA922ADB/G016P4L,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型,其基础型号为922,前缀列表:【HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º】,后缀列表:【A:接触角 30º】【DB:背对背配对, / \ 】【/G016:特殊预紧,16KG】【P4L:轴向载荷的外圈外径公差 P4级】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
H
T
A
9
2
2
A
D
B
/
G
0
1
6
P
4
L
HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
9:尺寸系列:19系列
22:内径:110 mm
A:接触角 30º
DB:背对背配对, / \
/G016:特殊预紧,16KG
P4L:轴向载荷的外圈外径公差 P4级
HTA:
轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
9:
尺寸系列:19系列
22:
内径:110 mm
A:
接触角 30º
DB:
背对背配对, / \
/G016:
特殊预紧,16KG
P4L:
轴向载荷的外圈外径公差 P4级
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 特殊预紧力 |
| 基本额定静载荷 | 26500 lbf 118000 N 118.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9350 lbf 41500 N 41.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.792 lb 1.720 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| 2B | 1.4173 in 36.000 mm |
| d1 | 4.9331 in 125.300 mm |
| D2 | 5.4724 in 139.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| 2a | 3.6772 in 93.400 mm |
| da min | 4.7244 in 120.000 mm |
| Db max | 5.6693 in 144.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |