NTN 6206BLUX/32C4/5A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6206BLUX/32C4/5A轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6206BLUX/32C4/5A,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),其基础型号为6206B,后缀列表:【LUX/32:单面接触式密封,/32:多余后缀】【C4:C4游隙】【/5A:Apolloil Autolex A润滑脂】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
2
0
6
B
L
U
X
/
3
2
C
4
/
5
A
6:深沟球轴承
20:尺寸系列:20系列
6B:内径:30 mm
LUX/32:单面接触式密封,/32:多余后缀
C4:C4游隙
/5A:Apolloil Autolex A润滑脂
6:
深沟球轴承
20:
尺寸系列:20系列
6B:
内径:30 mm
LUX/32:
单面接触式密封,/32:多余后缀
C4:
C4游隙
/5A:
Apolloil Autolex A润滑脂
| 类型 | 单列深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7300转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 4850 lbf 21600 N 21.60 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.2598 in 32.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |