NTN SAFD22520X3.7/16轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 调心滚子轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 三重密封 |
| 轴承型号 | 22220EAKW33 |
| 轴承座型号 | SAFD520G2 |
| SNW型紧定套型号 | SNW20X3.7/16 |
| H型紧定套型号 | HA320 |
| 三层密封圈(2 incl.)型号 | LER102 |
| 稳定环(2 incl.)型号 | SR180X12C |
| 端盖型号 | MF307 |
| 壳体材质 | 球墨铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 两片接合式 |
| 安装类型 | 双螺栓 |
| 性能 | 重型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 106000 lbf 472000 N 472.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 111000 lbf 495000 N 495.00 kN |
| 极限转速 | 3600转/分钟 |
| 重量 | 71.800 lb 32.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 剖分式轴承座,球墨铸铁外壳,SAFD型 - 尺寸 | |
| d | 3.4375 in 87.313 mm |
| H1 | 4.5000 in 114.3 mm |
| L | 15.2500 in 387.0 mm |
| H2 | 1.7500 in 44.0 mm |
| J Min. | 11.6250 in 295.0 mm |
| J Max. | 13.1250 in 333.0 mm |
| n1 | 1.7500 in 44.0 mm |
| n2 | 1.0000 in 25.0 mm |
| H | 8.6250 in 218.0 mm |
| A | 6.2500 in 159.0 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| 22220EAKD1 | 详细尺寸,d:100mm,dD:180mm,b:46mm,r:2.1mm |
| HA320 | 详细尺寸,d:87.313mm,dD:130mm,c:20mm,r:71mm |