NTN 22219EMKD1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
2
1
9
E
M
K
D
1
C
3
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
2:外径尺寸系列:2系列
19:内径:95 mm
EM:EM型,一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
C3:C3游隙
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
2:
外径尺寸系列:2系列
19:
内径:95 mm
EM:
EM型,一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
C3:
C3游隙
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 3800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3000转/分钟 |
| e | 0.23 |
| Y1 | 2.95 |
| Y2 | 4.40 |
| Y0 | 2.89 |
| 系列 | 222 |
| 径向游隙 | C3 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 锥角 | 1:12 |
| 基本额定静载荷 | 94000 lbf 417000 N 417.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 93500 lbf 416000 N 416.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 8.774 lb 3.980 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| B | 1.6929 in 43.000 mm |
| d1 | 4.3307 in 110.000 mm |
| D1 | 6.0236 in 153.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| W0 | 0.3937 in 10.000 mm |
| d0 | 0.1772 in 4.500 mm |
| da min | 4.2126 in 107.000 mm |
| Da max | 6.2205 in 158.000 mm |
| ras max | 0.0827 in 2.100 mm |