NTN 18690/18620轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 18690/18620轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:18690/18620,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 18690/18620轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 18690 |
| 外圈型号 | 18620 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.6 |
| 基本额定静载荷 | 12600 lbf 56000 N 56.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10200 lbf 45500 N 45.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.8125 in 46.038 mm |
| D | 3.1250 in 79.375 mm |
| Wo | 0.5313 in 13.495 mm |
| Wi | 0.6875 in 17.462 mm |
| W | 0.6875 in 17.462 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.11 in 2.8 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0900 in -2.200 mm |
| U | 2.20 in 56.0 mm |
| V | 2.01 in 51.0 mm |
| X | 2.91 in 74.0 mm |
| Z | 2.80 in 71.0 mm |
| 18690 | 详细尺寸,b:46.038mm,bi:17.463mm,r:2.8mm |
| 18620 | 详细尺寸,dD:79.375mm,b:17.462mm,be:13.495mm,r:1.5mm |