NTN SET427轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
E
T
4
2
7
SET:BOWER系列,长寿命,高载荷
427:编号:427
SET:
BOWER系列,长寿命,高载荷
427:
编号:427
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 内圈型号 | HM212049PW6 |
| 外圈型号 | HM212011PW1 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.78 |
| 基本额定静载荷 | 62500 lbf 279000 N 279.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 46500 lbf 206000 N 206.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.6250 in 66.675 mm |
| D | 4.8125 in 122.238 mm |
| Wo | 1.1700 in 29.718 mm |
| Wi | 1.5100 in 38.354 mm |
| W | 1.5000 in 38.100 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4300 in -10.900 mm |