NTN 18620轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.273 lb 0.124 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 3.1250 in 79.375 mm |
| Wo | 0.5313 in 13.495 mm |
| W | 0.6875 in 17.462 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| X | 2.91 in 74.0 mm |
| Z | 2.80 in 71.0 mm |
| 18685/18620 | 详细尺寸,h:44.45mm,dD:79.375mm,b:17.462mm,r:1.5mm |
| 18690/18620 | 详细尺寸,h:46.038mm,dD:79.375mm,b:17.462mm,r:1.5mm |