NTN 19150/19268轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 19150 |
| 外圈型号 | 19268 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.35 |
| 基本额定静载荷 | 11500 lbf 51000 N 51.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| D | 2.6875 in 68.263 mm |
| Wo | 0.4688 in 11.908 mm |
| Wi | 0.6504 in 16.520 mm |
| W | 0.6250 in 15.875 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0600 in -1.400 mm |
| U | 1.77 in 45.0 mm |
| V | 1.69 in 43.0 mm |
| 19150 | 详细尺寸,b:38.1mm,bi:16.52mm,r:1.5mm |
| 19268 | 详细尺寸,dD:68.263mm,b:15.875mm,be:11.908mm,r:1.5mm |