NTN 17244轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.198 lb 0.090 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 2.4409 in 61.999 mm |
| Wo | 0.5625 in 14.288 mm |
| W | 0.6300 in 16.002 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| X | 2.24 in 57.0 mm |
| Z | 2.13 in 54.0 mm |
| 17098/17244 | 详细尺寸,h:24.981mm,dD:61.999mm,b:16.002mm,r:1.5mm |
| 17118/17244 | 详细尺寸,h:29.987mm,dD:61.999mm,b:16.002mm,r:1.5mm |
| 17119/17244 | 详细尺寸,h:30.162mm,dD:61.999mm,b:16.002mm,r:1.5mm |