NTN F-69/2.5V1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
F
-
6
9
/
2
.
5
V
1
F-:不锈钢轴承
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:19系列
/:分隔符
2.5:内径:2.5 mm
V1:特定其他后缀分组
F-:
不锈钢轴承
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:19系列
/:
分隔符
2.5:
内径:2.5 mm
V1:
特定其他后缀分组
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 93000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 20 lbf 96 N 0.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 70 lbf 315 N 0.32 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.0984 in 2.500 mm |
| D | 0.2756 in 7.000 mm |
| B | 0.0984 in 2.500 mm |
| r | 0.0059 in 0.150 mm |
| da min | 0.1457 in 3.700 mm |
| da max | 0.1575 in 4.000 mm |
| Da max | 0.2283 in 5.800 mm |