NTN 17118/17244轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 17118 |
| 外圈型号 | 17244 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.57 |
| 基本额定静载荷 | 9450 lbf 42000 N 42.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8750 lbf 39000 N 39.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.1806 in 29.987 mm |
| D | 2.4409 in 61.999 mm |
| Wo | 0.5625 in 14.288 mm |
| Wi | 0.6522 in 16.566 mm |
| W | 0.6300 in 16.002 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1300 in -3.300 mm |
| U | 1.46 in 37.0 mm |
| V | 1.36 in 34.5 mm |
| X | 2.24 in 57.0 mm |
| Z | 2.13 in 54.0 mm |
| 17118 | 详细尺寸,b:29.987mm,bi:16.566mm,r:1.5mm |
| 17244 | 详细尺寸,dD:61.999mm,b:16.002mm,be:14.288mm,r:1.5mm |