NTN 1729轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.220 lb 0.100 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 2.2400 in 56.896 mm |
| Wo | 0.6250 in 15.875 mm |
| W | 0.7625 in 19.368 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| X | 2.01 in 51.0 mm |
| Z | 1.93 in 49.0 mm |
| 1755/1729 | 详细尺寸,h:22.225mm,dD:56.896mm,b:19.368mm,r:1.3mm |
| 1775/1729 | 详细尺寸,h:19.05mm,dD:56.896mm,b:19.368mm,r:1.3mm |
| 1779/1729 | 详细尺寸,h:23.812mm,dD:56.896mm,b:19.368mm,r:1.3mm |
| 1780/1729 | 详细尺寸,h:25.4mm,dD:56.896mm,b:19.368mm,r:1.3mm |