NTN 16284轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.315 lb 0.143 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 2.8440 in 72.238 mm |
| Wo | 0.6250 in 15.875 mm |
| W | 0.8125 in 20.638 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| X | 2.64 in 67.0 mm |
| Z | 2.48 in 63.0 mm |
| 16137/16284 | 详细尺寸,h:34.925mm,dD:72.238mm,b:20.638mm,r:1.3mm |