NTN 6309Z/2AS轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
3
0
9
Z
/
2
A
S
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
09:内径:45 mm
Z:单面带防尘盖
/2AS:润滑脂:壳牌/阿尔瓦尼亚润滑脂S2(-25至+120°C)
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
09:
内径:45 mm
Z:
单面带防尘盖
/2AS:
润滑脂:壳牌/阿尔瓦尼亚润滑脂S2(-25至+120°C)
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 92.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 7190 lbf 32000 N 32.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13150 lbf 58500 N 58.50 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 1.790 lb 0.814 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.7716 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.9842 in 25.000 mm |
| r | 0.0590 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0196 in 0.500 mm |
| da min | 2.0866 in 53.000 mm |
| da max | 2.4212 in 61.500 mm |
| Da max | 3.6220 in 92.000 mm |
| ras max | 0.0590 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6309Z/2AS | 872 | 56.24 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||