NTN 07196轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.075 lb 0.034 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 1.9687 in 50.005 mm |
| Wo | 0.3750 in 9.525 mm |
| W | 0.5313 in 13.495 mm |
| r | 0.0400 in 1.000 mm |
| X | 1.85 in 47.0 mm |
| Z | 1.75 in 44.5 mm |
| 05079/07196 | 详细尺寸,h:19.987mm,dD:50.005mm,b:13.495mm,r:1mm |
| 07079/07196 | 详细尺寸,h:20mm,dD:50.005mm,b:13.495mm,r:1mm |
| 07087/07196 | 详细尺寸,h:22.225mm,dD:50.005mm,b:13.495mm,r:1mm |
| 07093/07196 | 详细尺寸,h:23.812mm,dD:50.005mm,b:13.495mm,r:1mm |
| 07096/07196 | 详细尺寸,h:25.159mm,dD:50.005mm,b:13.495mm,r:1mm |
| 07097/07196 | 详细尺寸,h:25mm,dD:50.005mm,b:13.495mm,r:1mm |
| 07098/07196 | 详细尺寸,h:24.981mm,dD:50.005mm,b:13.495mm,r:1mm |
| 07100/07196 | 详细尺寸,h:25.4mm,dD:50.005mm,b:13.495mm,r:1mm |
| 07100L/07196 | 详细尺寸,h:25.4mm,dD:50.005mm,b:13.495mm,r:1mm |
| 07100S/07196 | 详细尺寸,h:25.4mm,dD:50.005mm,b:13.495mm,r:1mm |