NTN 05079/07196轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 05079 |
| 外圈型号 | 07196 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.36 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.68 |
| 基本额定静载荷 | 5450 lbf 24200 N 24.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 5400 lbf 24000 N 24.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.7869 in 19.987 mm |
| D | 1.9687 in 50.005 mm |
| Wo | 0.3750 in 9.525 mm |
| Wi | 0.5662 in 14.381 mm |
| W | 0.5313 in 13.495 mm |
| r | 0.0400 in 1.000 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1700 in -4.200 mm |
| U | 1.04 in 26.5 mm |
| V | 0.94 in 24.0 mm |
| X | 1.85 in 47.0 mm |
| Z | 1.75 in 44.5 mm |
| 05079 | 详细尺寸,b:19.987mm,bi:14.381mm,r:1.5mm |
| 07196 | 详细尺寸,dD:50.005mm,b:13.495mm,be:9.525mm,r:1mm |