NTN DS209TTR8轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
D
S
2
0
9
T
T
R
8
D:盘式轴承
S:球面外圈
209:轴径:2.5625 in
TT:三层唇封
R8:可再润滑,8:特殊特征代号
D:
盘式轴承
S:
球面外圈
209:
轴径:2.5625 in
TT:
三层唇封
R8:
可再润滑,8:特殊特征代号
| 类型 | 重型盘式轴承 |
| 内孔型式 | 方孔 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 润滑方式 | 重新润滑 |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 重型盘式轴承 - 方孔,球面外圈,1系列 - 尺寸 | |
| H | 1.3000 in 33.020 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| C | 0.8661 in 22.000 mm |
| B | 1.4370 in 36.500 mm |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| F | 0.1988 in 5.050 mm |
| s | 0.0630 in 1.600 mm |
| D -公差 | 0/-0.0006 in 0/-0.015 mm |
| H -公差 | 0.0050/-0.0050 in 0.127/-0.127 mm |
| C -公差 | 0/-0.0050 in 0/-0.127 mm |
| B -公差 | 0/-0.0047 in 0/-0.120 mm |
| 轴径 | 1.250 in 31.750 mm |