NTN 07204轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.134 lb 0.061 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 2.0470 in 51.994 mm |
| Wo | 0.5000 in 12.700 mm |
| W | 0.5910 in 15.011 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| X | 1.89 in 48.0 mm |
| Z | 1.77 in 45.0 mm |
| 07087/07204 | 详细尺寸,h:22.225mm,dD:51.994mm,b:15.011mm,r:1.3mm |
| 07100/07204 | 详细尺寸,h:25.4mm,dD:51.994mm,b:15.011mm,r:1.3mm |