NTN UKX13D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
K
X
1
3
D
1
UK:锥形孔,带抛油环
X:系列:中型承重
13:内径:65 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UK:
锥形孔,带抛油环
X:
系列:中型承重
13:
内径:65 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 9900 lbf 44000 N 44.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 4.828 lb 2.190 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| C | 1.2992 in 33.000 mm |
| B | 1.6535 in 42.000 mm |
| d4 | 3.4252 in 87.000 mm |
| F | 0.3465 in 8.800 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 H | 2.3622 in 60.000 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HE | 2.2500 in 57.150 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HA | 2.1875 in 55.563 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HS | 2.3750 in 60.325 mm |
| UKPX13D1 (When used with H2313X) | 详细尺寸,d:60mm,h:76.2mm,b:83mm,j:203mm,2b:154mm,r:286mm |
| UKPX13D1 (When used with HA2313) | 详细尺寸,d:55.563mm,h:76.2mm,b:83mm,j:203mm,2b:154mm,r:286mm |
| UKPX13D1 (When used with HE2313X) | 详细尺寸,d:57.15mm,h:76.2mm,b:83mm,j:203mm,2b:154mm,r:286mm |
| UKPX13D1 (When used with HS2313X) | 详细尺寸,d:60.325mm,h:76.2mm,b:83mm,j:203mm,2b:154mm,r:286mm |
| UKFCX13D1 (when used with H2313X) | 详细尺寸,d:60mm,c:33mm,b:53mm,j:165mm,r:194mm |
| UKFCX13D1 (when used with HA2313) | 详细尺寸,d:55.563mm,c:33mm,b:53mm,j:165mm,r:194mm |
| UKFCX13D1 (when used with HE2313X) | 详细尺寸,d:57.15mm,c:33mm,b:53mm,j:165mm,r:194mm |
| UKFCX13D1 (when used with HS2313X) | 详细尺寸,d:60.325mm,c:33mm,b:53mm,j:165mm,r:194mm |
| UKTX13D1 (when used with H2313X) | 详细尺寸,d:60mm,h:167mm,2b:111mm,r:224mm,r2max:151mm |
| UKTX13D1 (when used with HA2313) | 详细尺寸,d:55.563mm,h:167mm,2b:111mm,r:224mm,r2max:151mm |
| UKTX13D1 (when used with HE2313X) | 详细尺寸,d:57.15mm,h:167mm,2b:111mm,r:224mm,r2max:151mm |
| UKTX13D1 (when used with HS2313X) | 详细尺寸,d:60.325mm,h:167mm,2b:111mm,r:224mm,r2max:151mm |
| C-UKTX13D1 (when used with H2313X) | 详细尺寸,d:60mm,h:167mm,bi:135mm,r:224mm,r2max:151mm |
| C-UKTX13D1 (when used with HA2313) | 详细尺寸,d:55.563mm,h:167mm,bi:135mm,r:224mm,r2max:151mm |
| C-UKTX13D1 (when used with HE2313X) | 详细尺寸,d:57.15mm,h:167mm,bi:135mm,r:224mm,r2max:151mm |
| C-UKTX13D1 (when used with HS2313X) | 详细尺寸,d:60.325mm,h:167mm,bi:135mm,r:224mm,r2max:151mm |
| CM-UKTX13D1 (when used with H2313X) | 详细尺寸,d:60mm,h:167mm,bi:135mm,r:224mm,r2max:151mm |
| CM-UKTX13D1 (when used with HA2313) | 详细尺寸,d:55.563mm,h:167mm,bi:135mm,r:224mm,r2max:151mm |
| CM-UKTX13D1 (when used with HE2313X) | 详细尺寸,d:57.15mm,h:167mm,bi:135mm,r:224mm,r2max:151mm |
| CM-UKTX13D1 (when used with HS2313X) | 详细尺寸,d:60.325mm,h:167mm,bi:135mm,r:224mm,r2max:151mm |