NTN UKTX13D1 (when used with HA2313)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UKX13D1 |
| 轴承座型号 | TX13D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 基本额定动载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 9900 lbf 44000 N 44.00 kN |
| 重量 | 16.000 lb 7.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,UKT型 - 尺寸 | |
| d | 2.1875 in 55.563 mm |
| L | 8.8125 in 224.0 mm |
| H | 6.5625 in 167.0 mm |
| H1 | 5.9375 in 151.0 mm |
| H2 | 4.3750 in 111.0 mm |
| L1 | 5.4062 in 137.0 mm |
| L2 | 0.9062 in 23.0 mm |
| L3 | 4.7500 in 121.0 mm |
| N | 1.6250 in 41.0 mm |
| N1 | 1.2500 in 32.0 mm |
| N2 | 2.7500 in 70.0 mm |
| A | 2.7500 in 70.0 mm |
| A1 | 1.0236 in 26.0 mm |
| A2 | 1.8750 in 48.0 mm |
| r | 3.4375 in 87.0 mm |
| B1 | 2.8740 in 65.000 mm |
| F | 0.3465 in 8.800 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UKX13D1 | 详细尺寸,d:65mm,dD:125mm,c:33mm,b:42mm |