NTN UKFCX13D1 (when used with HE2313X)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓圆形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UKX13D1 |
| 轴承座型号 | FCX13D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 中型 |
| 基本额定动载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 9900 lbf 44000 N 44.00 kN |
| 重量 | 12.000 lb 5.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓圆形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,UKFC型 - 尺寸 | |
| d | 2.2500 in 57.150 mm |
| L | 7.6250 in 194.0 mm |
| J | 6.5000 in 165.0 mm |
| J1 | 4.5937 in 116.7 mm |
| A | 2.0781 in 53.0 mm |
| A1 | 1.3125 in 33.000 mm |
| A2 | 0.4375 in 11.0 mm |
| A3 | 0.7812 in 20.0 mm |
| A4 | 2.5590 in 65.000 mm |
| H3 | 5.5118 in 140.0 mm |
| N | 0.6250 in 16.0 mm |
| B1 | 2.8740 in 65.000 mm |
| F | 0.3465 in 8.800 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UKX13D1 | 详细尺寸,d:65mm,dD:125mm,c:33mm,b:42mm |