NTN UK320D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
K
3
2
0
D
1
UK:锥形孔,带抛油环
3:系列:重型承重
20:内径:100 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UK:
锥形孔,带抛油环
3:
系列:重型承重
20:
内径:100 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 141000 N 141.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 39000 lbf 173000 N 173.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 24.471 lb 11.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| C | 2.1654 in 55.000 mm |
| B | 2.8740 in 73.000 mm |
| d4 | 5.3386 in 135.600 mm |
| F | 0.5315 in 13.500 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 H | 3.5433 in 90.000 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HE | 3.5000 in 88.900 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HA | 3.4375 in 87.313 mm |
| UKP320D1 (When used with H2320X) | 详细尺寸,d:90mm,h:140mm,b:120mm,j:380mm,2b:275mm,r:490mm |
| UKP320D1 (When used with HA2320X) | 详细尺寸,d:87.313mm,h:140mm,b:120mm,j:380mm,2b:275mm,r:490mm |
| UKP320D1 (When used with HE2320X) | 详细尺寸,d:88.9mm,h:140mm,b:120mm,j:380mm,2b:275mm,r:490mm |
| C-UKP320AD1 (when used with HA2320) | 详细尺寸,d:87.313mm,j:380mm,bi:190mm,t:283mm,r:490mm |
| C-UKP320D1 (when used with H2320X) | 详细尺寸,d:90mm,j:380mm,bi:190mm,t:283mm,r:490mm |
| C-UKP320ED1 (when used with HE2320X) | 详细尺寸,d:88.9mm,j:380mm,bi:190mm,t:283mm,r:490mm |
| CM-UKP320AD1 (when used with HA2320) | 详细尺寸,d:87.313mm,j:380mm,bi:190mm,t:283mm,r:490mm |
| CM-UKP320D1 (when used with H2320X) | 详细尺寸,d:90mm,j:380mm,bi:190mm,t:283mm,r:490mm |
| CM-UKP320ED1 (when used with HE2320X) | 详细尺寸,d:88.9mm,j:380mm,bi:190mm,t:283mm,r:490mm |
| UKFL320D1 (when used with H2320X) | 详细尺寸,d:90mm,h:440mm,b:94mm,j:360mm,r:270mm |
| UKFL320D1 (when used with HA2320) | 详细尺寸,d:87.313mm,h:440mm,b:94mm,j:360mm,r:270mm |
| UKFL320D1 (when used with HE2320X) | 详细尺寸,d:88.9mm,h:440mm,b:94mm,j:360mm,r:270mm |
| CM-UKFL320D1 (when used with H2320X) | 详细尺寸,d:90mm,h:440mm,b:154mm,j:360mm,r:280mm |
| CM-UKFL320D1 (when used with HA2320) | 详细尺寸,d:87.313mm,h:440mm,b:154mm,j:360mm,r:280mm |
| CM-UKFL320D1 (when used with HE2320X) | 详细尺寸,d:88.9mm,h:440mm,b:154mm,j:360mm,r:280mm |
| C-UKFL320D1 (when used with H2320X) | 详细尺寸,d:90mm,h:440mm,b:154mm,j:360mm,r:280mm |
| C-UKFL320D1 (when used with HA2320) | 详细尺寸,d:87.313mm,h:440mm,b:154mm,j:360mm,r:280mm |
| C-UKFL320D1 (when used with HE2320X) | 详细尺寸,d:88.9mm,h:440mm,b:154mm,j:360mm,r:280mm |
| UKF320D1 (when used with H2320X) | 详细尺寸,d:90mm,c:97mm,b:94mm,j:242mm,r:310mm |
| UKF320D1 (when used with HA2320) | 详细尺寸,d:87.313mm,c:97mm,b:94mm,j:242mm,r:310mm |
| UKF320D1 (when used with HE2320X) | 详细尺寸,d:88.9mm,c:97mm,b:94mm,j:242mm,r:310mm |
| C-UKF320D1 (when used with H2320X) | 详细尺寸,d:90mm,j:242mm,bi:154mm,r:310mm |
| C-UKF320D1 (when used with HA2320) | 详细尺寸,d:87.313mm,j:242mm,bi:154mm,r:310mm |
| C-UKF320D1 (when used with HE2320X) | 详细尺寸,d:88.9mm,j:242mm,bi:154mm,r:310mm |
| CM-UKF320D1 (when used with H2320X) | 详细尺寸,d:90mm,j:242mm,bi:154mm,r:310mm |
| CM-UKF320D1 (when used with HA2320) | 详细尺寸,d:87.313mm,j:242mm,bi:154mm,r:310mm |
| CM-UKF320D1 (when used with HE2320X) | 详细尺寸,d:88.9mm,j:242mm,bi:154mm,r:310mm |
| UKFS320D1 (when used with H2320X) | 详细尺寸,d:90mm,c:115.5mm,b:94mm,j:242mm,r:310mm |
| UKFS320D1 (when used with HA2320) | 详细尺寸,d:87.313mm,c:115.5mm,b:94mm,j:242mm,r:310mm |
| UKFS320D1 (when used with HE2320X) | 详细尺寸,d:88.9mm,c:115.5mm,b:94mm,j:242mm,r:310mm |
| C-UKFS320D1 (when used with H2320X) | 详细尺寸,d:90mm,j:242mm,bi:154mm,r:310mm |
| C-UKFS320D1 (when used with HA2320) | 详细尺寸,d:87.313mm,j:242mm,bi:154mm,r:310mm |
| C-UKFS320D1 (when used with HE2320X) | 详细尺寸,d:88.9mm,j:242mm,bi:154mm,r:310mm |
| CM-UKFS320D1 (when used with H2320X) | 详细尺寸,d:90mm,j:242mm,bi:154mm,r:310mm |
| CM-UKFS320D1 (when used with HA2320) | 详细尺寸,d:87.313mm,j:242mm,bi:154mm,r:310mm |
| CM-UKFS320D1 (when used with HE2320X) | 详细尺寸,d:88.9mm,j:242mm,bi:154mm,r:310mm |
| UKT320D1 (when used with H2320X) | 详细尺寸,d:90mm,h:290mm,2b:175mm,r:345mm,r2max:260mm |
| UKT320D1 (when used with HA2320) | 详细尺寸,d:87.313mm,h:290mm,2b:175mm,r:345mm,r2max:260mm |
| UKT320D1 (when used with HE2320X) | 详细尺寸,d:88.9mm,h:290mm,2b:175mm,r:345mm,r2max:260mm |
| C-UKT320D1 (when used with H2320X) | 详细尺寸,d:90mm,h:290mm,bi:190mm,r:350mm,r2max:260mm |
| C-UKT320D1 (when used with HA2320) | 详细尺寸,d:87.313mm,h:290mm,bi:190mm,r:350mm,r2max:260mm |
| C-UKT320D1 (when used with HE2320X) | 详细尺寸,d:88.9mm,h:290mm,bi:190mm,r:350mm,r2max:260mm |
| CM-UKT320D1 (when used with H2320X) | 详细尺寸,d:90mm,h:290mm,bi:190mm,r:350mm,r2max:260mm |
| CM-UKT320D1 (when used with HA2320) | 详细尺寸,d:87.313mm,h:290mm,bi:190mm,r:350mm,r2max:260mm |
| CM-UKT320D1 (when used with HE2320X) | 详细尺寸,d:88.9mm,h:290mm,bi:190mm,r:350mm,r2max:260mm |
| UKC320D1 (when used with H2320X) | 详细尺寸,d:90mm,h:260mm,b:75mm,r:4mm |
| UKC320D1 (when used with HA2320) | 详细尺寸,d:87.313mm,h:260mm,b:75mm,r:4mm |
| UKC320D1 (when used with HE2320X) | 详细尺寸,d:88.9mm,h:260mm,b:75mm,r:4mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UK320D1 | 3718 | 887.19 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||