NTN UKC320D1 (when used with HA2320)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆柱环形轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 轴承型号 | UK320D1 |
| 紧定衬套型号 | HA2320 |
| 轴承座型号 | C320D1 |
| 轴承材质 | 淬透钢 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 39000 lbf 173000 N 173.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 141000 N 141.00 kN |
| 重量 | 44.000 lb 20.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 环形轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,UKC型 - 尺寸 | |
| d | 3.4375 in 87.313 mm |
| A | 2.9528 in 75.0 mm |
| H | 10.2362 in 260.0 mm |
| r | 0.1575 in 4.0 mm |
| B1 | 3.8190 in 97.000 mm |
| F | 0.5315 in 13.500 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK320D1 | 详细尺寸,d:100mm,dD:215mm,c:55mm,b:73mm |
| HA2320 | 详细尺寸,d:87.313mm,dD:130mm,c:20mm,r:97mm |