NTN UKT320D1 (when used with HA2320)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK320D1 |
| 轴承座型号 | T320D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 基本额定动载荷 | 39000 lbf 173000 N 173.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 141000 N 141.00 kN |
| 重量 | 66.100 lb 30.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,UKT型 - 尺寸 | |
| d | 3.4375 in 87.313 mm |
| L | 13.5937 in 345.0 mm |
| H | 11.4062 in 290.0 mm |
| H1 | 10.2344 in 260.0 mm |
| H2 | 6.8750 in 175.0 mm |
| L1 | 8.2812 in 210.0 mm |
| L2 | 1.3437 in 34.0 mm |
| L3 | 7.8750 in 200.0 mm |
| N | 2.3125 in 59.0 mm |
| N1 | 1.8750 in 48.0 mm |
| N2 | 4.5312 in 115.0 mm |
| A | 4.7187 in 120.0 mm |
| A1 | 1.3780 in 35.0 mm |
| A2 | 2.9375 in 75.0 mm |
| r | 5.3125 in 135.0 mm |
| B1 | 3.8190 in 97.000 mm |
| F | 0.5315 in 13.500 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK320D1 | 详细尺寸,d:100mm,dD:215mm,c:55mm,b:73mm |