NTN CM-UKP320D1 (when used with H2320X)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK320D1 |
| 轴承座型号 | P320D1 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 一端开式,一端封闭式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 39000 lbf 173000 N 173.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 141000 N 141.00 kN |
| 重量 | 104.000 lb 40.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带紧定衬套,铸造防尘盖,封闭端盖,UKP型 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| J | 14.9687 in 380.0 mm |
| L | 19.2812 in 490.0 mm |
| A | 4.7187 in 120.0 mm |
| A5 | 7.4687 in 190.000 mm |
| H | 5.5118 in 140.0 mm |
| H1 | 1.9687 in 50.0 mm |
| H3 | 11.1563 in 283.0 mm |
| L1 | 5.1250 in 130.0 mm |
| N | 1.4062 in 36.0 mm |
| N1 | 1.9687 in 50.0 mm |
| B1 | 3.8190 in 97.000 mm |
| F | 0.5315 in 13.500 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK320D1 | 详细尺寸,d:100mm,dD:215mm,c:55mm,b:73mm |