NTN UK319D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
K
3
1
9
D
1
UK:锥形孔,带抛油环
3:系列:重型承重
19:内径:95 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UK:
锥形孔,带抛油环
3:
系列:重型承重
19:
内径:95 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 26800 lbf 119000 N 119.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 34500 lbf 153000 N 153.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 19.886 lb 9.020 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| C | 2.0079 in 51.000 mm |
| B | 2.6378 in 67.000 mm |
| d4 | 5.0197 in 127.500 mm |
| F | 0.5039 in 12.800 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 H | 3.3465 in 85.000 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HE | 3.2500 in 82.550 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HA | 3.2500 in 82.550 mm |
| UKP319D1 (When used with H2319X) | 详细尺寸,d:85mm,h:125mm,b:120mm,j:360mm,2b:250mm,r:470mm |
| UKP319D1 (When used with HE2319X) | 详细尺寸,d:82.55mm,h:125mm,b:120mm,j:360mm,2b:250mm,r:470mm |
| C-UKP319D1 (when used with H2319X) | 详细尺寸,d:85mm,j:360mm,bi:180mm,t:258mm,r:470mm |
| C-UKP319ED1 (when used with HE2319X) | 详细尺寸,d:82.55mm,j:360mm,bi:180mm,t:258mm,r:470mm |
| CM-UKP319D1 (when used with H2319X) | 详细尺寸,d:85mm,j:360mm,bi:180mm,t:258mm,r:470mm |
| CM-UKP319ED1 (when used with HE2319X) | 详细尺寸,d:82.55mm,j:360mm,bi:180mm,t:258mm,r:470mm |
| UKFL319D1 (when used with H2319X) | 详细尺寸,d:85mm,h:405mm,b:94mm,j:330mm,r:250mm |
| UKFL319D1 (when used with HE2319X) | 详细尺寸,d:82.55mm,h:405mm,b:94mm,j:330mm,r:250mm |
| CM-UKFL319D1 (when used with H2319X) | 详细尺寸,d:85mm,h:405mm,b:149mm,j:330mm,r:260mm |
| CM-UKFL319D1 (when used with HE2319X) | 详细尺寸,d:82.55mm,h:405mm,b:149mm,j:330mm,r:260mm |
| C-UKFL319D1 (when used with H2319X) | 详细尺寸,d:85mm,h:405mm,b:149mm,j:330mm,r:260mm |
| C-UKFL319D1 (when used with HE2319X) | 详细尺寸,d:82.55mm,h:405mm,b:149mm,j:330mm,r:260mm |
| UKF319D1 (when used with H2319X) | 详细尺寸,d:85mm,c:90mm,b:94mm,j:228mm,r:290mm |
| UKF319D1 (when used with HE2319X) | 详细尺寸,d:82.55mm,c:90mm,b:94mm,j:228mm,r:290mm |
| C-UKF319D1 (when used with H2319X) | 详细尺寸,d:85mm,j:228mm,bi:149mm,r:290mm |
| C-UKF319D1 (when used with HE2319X) | 详细尺寸,d:82.55mm,j:228mm,bi:149mm,r:290mm |
| CM-UKF319D1 (when used with H2319X) | 详细尺寸,d:85mm,j:228mm,bi:149mm,r:290mm |
| CM-UKF319D1 (when used with HE2319X) | 详细尺寸,d:82.55mm,j:228mm,bi:149mm,r:290mm |
| UKFS319D1 (when used with H2319X) | 详细尺寸,d:85mm,c:111.5mm,b:94mm,j:228mm,r:290mm |
| UKFS319D1 (when used with HA2319) | 详细尺寸,d:82.55mm,c:111.5mm,b:94mm,j:228mm,r:290mm |
| C-UKFS319D1 (when used with H2319X) | 详细尺寸,d:85mm,j:228mm,bi:149mm,r:290mm |
| C-UKFS319D1 (when used with HA2319) | 详细尺寸,d:82.55mm,j:228mm,bi:149mm,r:290mm |
| CM-UKFS319D1 (when used with H2319X) | 详细尺寸,d:85mm,j:228mm,bi:149mm,r:290mm |
| CM-UKFS319D1 (when used with HA2319) | 详细尺寸,d:82.55mm,j:228mm,bi:149mm,r:290mm |
| UKT319D1 (when used with H2319X) | 详细尺寸,d:85mm,h:270mm,2b:165mm,r:322mm,r2max:240mm |
| UKT319D1 (when used with HE2319X) | 详细尺寸,d:82.55mm,h:270mm,2b:165mm,r:322mm,r2max:240mm |
| C-UKT319D1 (when used with H2319X) | 详细尺寸,d:85mm,h:270mm,bi:180mm,r:327mm,r2max:240mm |
| C-UKT319D1 (when used with HE2319X) | 详细尺寸,d:82.55mm,h:270mm,bi:180mm,r:327mm,r2max:240mm |
| CM-UKT319D1 (when used with H2319X) | 详细尺寸,d:85mm,h:270mm,bi:180mm,r:327mm,r2max:240mm |
| CM-UKT319D1 (when used with HE2319X) | 详细尺寸,d:82.55mm,h:270mm,bi:180mm,r:327mm,r2max:240mm |
| UKC319D1 (when used with H2319X) | 详细尺寸,d:85mm,h:240mm,b:72mm,r:4mm |
| UKC319D1 (when used with HA2319) | 详细尺寸,d:82.55mm,h:240mm,b:72mm,r:4mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UK319D1 | 1306 | 755.24 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||