NTN UKT319D1 (when used with H2319X)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK319D1 |
| 轴承座型号 | T319D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 基本额定动载荷 | 34500 lbf 153000 N 153.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 26800 lbf 119000 N 119.00 kN |
| 重量 | 55.100 lb 25.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,UKT型 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| L | 12.6875 in 322.0 mm |
| H | 10.6250 in 270.0 mm |
| H1 | 9.4531 in 240.0 mm |
| H2 | 6.5000 in 165.0 mm |
| L1 | 7.7500 in 197.0 mm |
| L2 | 1.3125 in 33.0 mm |
| L3 | 7.0937 in 180.0 mm |
| N | 2.2500 in 57.0 mm |
| N1 | 1.8125 in 46.0 mm |
| N2 | 4.1875 in 106.0 mm |
| A | 4.3437 in 110.0 mm |
| A1 | 1.3780 in 35.0 mm |
| A2 | 2.8437 in 72.0 mm |
| r | 4.9062 in 125.0 mm |
| B1 | 3.5430 in 90.000 mm |
| F | 0.5039 in 12.800 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK319D1 | 详细尺寸,d:95mm,dD:200mm,c:51mm,b:67mm |