NTN UKC319D1 (when used with H2319X)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆柱环形轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 轴承型号 | UK319D1 |
| 紧定衬套型号 | H2319X |
| 轴承座型号 | C319D1 |
| 轴承材质 | 淬透钢 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 34500 lbf 153000 N 153.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 26800 lbf 119000 N 119.00 kN |
| 重量 | 35.000 lb 16.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 环形轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,UKC型 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| A | 2.8346 in 72.0 mm |
| H | 9.4488 in 240.0 mm |
| r | 0.1575 in 4.0 mm |
| B1 | 3.5430 in 90.000 mm |
| F | 0.5039 in 12.800 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK319D1 | 详细尺寸,d:95mm,dD:200mm,c:51mm,b:67mm |
| H2319X | 详细尺寸,d:85mm,dD:125mm,c:19mm,r:90mm |