NTN UK315D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
K
3
1
5
D
1
UK:锥形孔,带抛油环
3:系列:重型承重
15:内径:75 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UK:
锥形孔,带抛油环
3:
系列:重型承重
15:
内径:75 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 17300 lbf 77000 N 77.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25400 lbf 113000 N 113.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 10.670 lb 4.840 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| C | 1.6929 in 43.000 mm |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| d4 | 3.9882 in 101.300 mm |
| F | 0.4331 in 11.000 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 H | 2.5591 in 65.000 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HE | 2.5000 in 63.500 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HA | 2.4375 in 61.913 mm |
| UKP315D1 (When used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,h:100mm,b:100mm,j:290mm,2b:198mm,r:380mm |
| UKP315D1 (When used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,h:100mm,b:100mm,j:290mm,2b:198mm,r:380mm |
| UKP315D1 (When used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,h:100mm,b:100mm,j:290mm,2b:198mm,r:380mm |
| C-UKP315AD1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,j:290mm,bi:150mm,t:210mm,r:380mm |
| C-UKP315D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,j:290mm,bi:150mm,t:210mm,r:380mm |
| C-UKP315ED1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,j:290mm,bi:150mm,t:210mm,r:380mm |
| CM-UKP315AD1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,j:290mm,bi:150mm,t:210mm,r:380mm |
| CM-UKP315D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,j:290mm,bi:150mm,t:210mm,r:380mm |
| CM-UKP315ED1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,j:290mm,bi:150mm,t:210mm,r:380mm |
| UKFL315D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,h:320mm,b:66mm,j:260mm,r:195mm |
| UKFL315D1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,h:320mm,b:66mm,j:260mm,r:195mm |
| UKFL315D1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,h:320mm,b:66mm,j:260mm,r:195mm |
| CM-UKFL315D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,h:320mm,b:114mm,j:260mm,r:210mm |
| CM-UKFL315D1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,h:320mm,b:114mm,j:260mm,r:210mm |
| CM-UKFL315D1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,h:320mm,b:114mm,j:260mm,r:210mm |
| C-UKFL315D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,h:320mm,b:114mm,j:260mm,r:210mm |
| C-UKFL315D1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,h:320mm,b:114mm,j:260mm,r:210mm |
| C-UKFL315D1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,h:320mm,b:114mm,j:260mm,r:210mm |
| UKF315D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,c:73mm,b:66mm,j:184mm,r:236mm |
| UKF315D1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,c:73mm,b:66mm,j:184mm,r:236mm |
| UKF315D1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,c:73mm,b:66mm,j:184mm,r:236mm |
| C-UKF315D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,j:184mm,bi:114mm,r:236mm |
| C-UKF315D1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,j:184mm,bi:114mm,r:236mm |
| C-UKF315D1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,j:184mm,bi:114mm,r:236mm |
| CM-UKF315D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,j:184mm,bi:114mm,r:236mm |
| CM-UKF315D1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,j:184mm,bi:114mm,r:236mm |
| CM-UKF315D1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,j:184mm,bi:114mm,r:236mm |
| UKFS315D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,c:81.5mm,b:66mm,j:184mm,r:236mm |
| UKFS315D1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,c:81.5mm,b:66mm,j:184mm,r:236mm |
| UKFS315D1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,c:81.5mm,b:66mm,j:184mm,r:236mm |
| C-UKFS315D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,j:184mm,bi:114mm,r:236mm |
| C-UKFS315D1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,j:184mm,bi:114mm,r:236mm |
| C-UKFS315D1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,j:184mm,bi:114mm,r:236mm |
| CM-UKFS315D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,j:184mm,bi:114mm,r:236mm |
| CM-UKFS315D1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,j:184mm,bi:114mm,r:236mm |
| CM-UKFS315D1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,j:184mm,bi:114mm,r:236mm |
| UKT315D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,h:216mm,2b:132mm,r:262mm,r2max:192mm |
| UKT315D1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,h:216mm,2b:132mm,r:262mm,r2max:192mm |
| UKT315D1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,h:216mm,2b:132mm,r:262mm,r2max:192mm |
| C-UKT315D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,h:216mm,bi:150mm,r:268mm,r2max:192mm |
| C-UKT315D1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,h:216mm,bi:150mm,r:268mm,r2max:192mm |
| C-UKT315D1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,h:216mm,bi:150mm,r:268mm,r2max:192mm |
| CM-UKT315D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,h:216mm,bi:150mm,r:268mm,r2max:192mm |
| CM-UKT315D1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,h:216mm,bi:150mm,r:268mm,r2max:192mm |
| CM-UKT315D1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,h:216mm,bi:150mm,r:268mm,r2max:192mm |
| UKC315D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,h:190mm,b:55mm,r:4mm |
| UKC315D1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,h:190mm,b:55mm,r:4mm |
| UKC315D1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,h:190mm,b:55mm,r:4mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UK315D1 | 1444 | 429.34 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||