NTN UK315轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
K
3
1
5
UK:锥形孔,带抛油环
3:系列:重型承重
15:内径:75 mm
UK:
锥形孔,带抛油环
3:
系列:重型承重
15:
内径:75 mm
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 17300 lbf 77000 N 77.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25400 lbf 113000 N 113.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 10.670 lb 4.840 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| C | 1.6929 in 43.000 mm |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| d4 | 3.9882 in 101.300 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UK315D1 | 1444 | 429.34 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||