NTN UKP315D1 (When used with HA2315)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK315D1 |
| 轴承座型号 | P315D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 25400 lbf 113000 N 113.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 17300 lbf 77000 N 77.00 kN |
| 重量 | 31.000 lb 14.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带紧定衬套,铸造外壳,UKP型 - 尺寸 | |
| d | 2.4375 in 61.913 mm |
| J | 11.4062 in 290.0 mm |
| L | 14.9687 in 380.0 mm |
| A | 3.9375 in 100.0 mm |
| H | 3.9375 in 100.0 mm |
| H1 | 1.3750 in 35.0 mm |
| H2 | 7.7812 in 198.0 mm |
| L1 | 4.3437 in 110.0 mm |
| N | 1.0625 in 27.0 mm |
| N1 | 1.5625 in 40.0 mm |
| B1 | 2.8740 in 73.000 mm |
| F | 0.4331 in 11.000 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK315D1 | 详细尺寸,d:75mm,dD:160mm,c:43mm,b:55mm |