NTN UK316轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
K
3
1
6
UK:锥形孔,带抛油环
3:系列:重型承重
16:内径:80 mm
UK:
锥形孔,带抛油环
3:
系列:重型承重
16:
内径:80 mm
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 19400 lbf 86500 N 86.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 27700 lbf 123000 N 123.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 12.677 lb 5.750 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| C | 1.7717 in 45.000 mm |
| B | 2.2835 in 58.000 mm |
| d4 | 4.2480 in 107.900 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UK316D1 | 1352 | 491.33 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||