NTN UKC306D1 (when used with HE2306X)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆柱环形轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 轴承型号 | UK306D1 |
| 紧定衬套型号 | HE2306X |
| 轴承座型号 | C306D1 |
| 轴承材质 | 淬透钢 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 6000 lbf 26700 N 26.70 kN |
| 基本额定静载荷 | 3350 lbf 15000 N 15.00 kN |
| 重量 | 3.100 lb 1.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 环形轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,UKC型 - 尺寸 | |
| d | 1.0000 in 25.400 mm |
| A | 1.1024 in 28.0 mm |
| H | 3.9370 in 100.0 mm |
| r | 0.0984 in 2.5 mm |
| B1 | 1.4960 in 38.000 mm |
| F | 0.2323 in 5.900 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK306D1 | 详细尺寸,d:30mm,dD:72mm,c:23mm,b:29mm |
| HE2306X | 详细尺寸,d:25.4mm,dD:45mm,c:8mm,r:38mm |