NTN JM822049轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 80000 lbf 355000 N 355.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 47000 lbf 209000 N 209.00 kN |
| 重量 | 21.394 lb 9.704 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.21 |
| e(轴向载荷系数) | 0.50 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.3307 in 110.000 mm |
| Wi | 1.3780 in 35.000 mm |
| R | 0.1200 in 3.000 mm |
| U | 4.88 in 124.0 mm |
| V | 4.69 in 119.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1200 in 3.000 mm |
| JM822049/JM822010 | 详细尺寸,h:110mm,dD:165mm,b:35mm,r:2.5mm |