NTN UK215D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
K
2
1
5
D
1
UK:锥形孔,带抛油环
2:系列:轻型承重
15:内径:75 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UK:
锥形孔,带抛油环
2:
系列:轻型承重
15:
内径:75 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 11100 lbf 49500 N 49.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14800 lbf 66000 N 66.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 5.644 lb 2.560 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| C | 1.3386 in 34.000 mm |
| B | 1.7323 in 44.000 mm |
| d4 | 3.6614 in 93.000 mm |
| F | 0.3543 in 9.000 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 H | 2.5591 in 65.000 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HE | 2.5000 in 63.500 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HA | 2.4375 in 61.913 mm |
| UKP215D1 (When used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,h:82.6mm,b:74mm,j:217mm,2b:163mm,r:275mm |
| UKP215D1 (When used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,h:82.6mm,b:74mm,j:217mm,2b:163mm,r:275mm |
| UKP215D1 (When used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,h:82.6mm,b:74mm,j:217mm,2b:163mm,r:275mm |
| C-UKP215AD1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,j:217mm,bi:135mm,t:168mm,r:275mm |
| C-UKP215D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,j:217mm,bi:135mm,t:168mm,r:275mm |
| C-UKP215ED1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,j:217mm,bi:135mm,t:168mm,r:275mm |
| CM-UKP215AD1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,j:217mm,bi:135mm,t:168mm,r:275mm |
| CM-UKP215D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,j:217mm,bi:135mm,t:168mm,r:275mm |
| CM-UKP215ED1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,j:217mm,bi:135mm,t:168mm,r:275mm |
| UKFL215D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,h:275mm,b:56mm,j:225mm,r:165mm |
| UKFL215D1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,h:275mm,b:56mm,j:225mm,r:165mm |
| UKFL215D1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,h:275mm,b:56mm,j:225mm,r:165mm |
| CM-UKFL215D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,h:275mm,b:102mm,j:225mm,r:169mm |
| CM-UKFL215D1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,h:275mm,b:102mm,j:225mm,r:169mm |
| CM-UKFL215D1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,h:275mm,b:102mm,j:225mm,r:169mm |
| C-UKFL215D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,h:275mm,b:102mm,j:225mm,r:169mm |
| C-UKFL215D1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,h:275mm,b:102mm,j:225mm,r:169mm |
| C-UKFL215D1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,h:275mm,b:102mm,j:225mm,r:169mm |
| UKFC215D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,c:40mm,b:56mm,j:184mm,r:220mm |
| UKFC215D1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,c:40mm,b:56mm,j:184mm,r:220mm |
| UKFC215D1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,c:40mm,b:56mm,j:184mm,r:220mm |
| C-UKFC215D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,j:184mm,bi:102mm,r:220mm |
| C-UKFC215D1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,j:184mm,bi:102mm,r:220mm |
| C-UKFC215D1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,j:184mm,bi:102mm,r:220mm |
| CM-UKFC215D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,j:184mm,bi:102mm,r:220mm |
| CM-UKFC215D1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,j:184mm,bi:102mm,r:220mm |
| CM-UKFC215D1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,j:184mm,bi:102mm,r:220mm |
| UKF215D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,c:73mm,b:56mm,j:159mm,r:200mm |
| UKF215D1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,c:73mm,b:56mm,j:159mm,r:200mm |
| UKF215D1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,c:73mm,b:56mm,j:159mm,r:200mm |
| C-UKF215D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,j:159mm,bi:102mm,r:200mm |
| C-UKF215D1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,j:159mm,bi:102mm,r:200mm |
| C-UKF215D1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,j:159mm,bi:102mm,r:200mm |
| CM-UKF215D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,j:159mm,bi:102mm,r:200mm |
| CM-UKF215D1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,j:159mm,bi:102mm,r:200mm |
| CM-UKF215D1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,j:159mm,bi:102mm,r:200mm |
| UKT215D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,h:167mm,2b:111mm,r:232mm,r2max:151mm |
| UKT215D1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,h:167mm,2b:111mm,r:232mm,r2max:151mm |
| UKT215D1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,h:167mm,2b:111mm,r:232mm,r2max:151mm |
| C-UKT215D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,h:167mm,bi:135mm,r:232mm,r2max:151mm |
| C-UKT215D1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,h:167mm,bi:135mm,r:232mm,r2max:151mm |
| C-UKT215D1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,h:167mm,bi:135mm,r:232mm,r2max:151mm |
| CM-UKT215D1 (when used with H2315X) | 详细尺寸,d:65mm,h:167mm,bi:135mm,r:232mm,r2max:151mm |
| CM-UKT215D1 (when used with HA2315) | 详细尺寸,d:61.913mm,h:167mm,bi:135mm,r:232mm,r2max:151mm |
| CM-UKT215D1 (when used with HE2315X) | 详细尺寸,d:63.5mm,h:167mm,bi:135mm,r:232mm,r2max:151mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UK215D1 | 3332 | 223.17 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||